Яркая неделя

Разноцветная неделя в детском саду в старшей группе Фантазеры

С  25 ноября по 29 ноября . проводилась  необычная неделя

– Разноцветная неделя.

Изо дня в день группа пестрила разными красками, это придавало настроение и вызывало интерес. Каждый день недели был посвящён одному цвету. Понедельник – красный,  вторник – оранжевый, среда –  желтый, четверг –зелёный, пятница- синий.

Зелёный день был посвящён окружающему миру. Все дети с воспитателем в этот день «зазеленели». В ходе проведённых в этот день мероприятий  расширились знания детей о богатстве природы родного края.

В рамках синего дня, посвящённого к обучению письма.  оценивали письменные  работы, в ходе чего были определены  лучшие мастера каллиграфии.

Дети стали участниками увлекательного конкурса «Составь словечко», в котором они продемонстрировали широту своего кругозора и богатство словарного запаса.

Красный день загорелся очень ярким, полным энергетики, красным цветом. Фантазии ребят не было границ! Красным, малиновым, розовым было всё: кофты, туфли, колготки, галстуки, заколки, банты. В этот день, посвящённый математике, дети «оживляли цифры из лего. дети вспоминали  сказки, в  названиях которых встречаются цифры.

Желтый цвет полон оптимизма и радости. Желтый цвет всегда сигнализирует о чем-то новом, необычном, интересном. В таком ярком цвете прошёл День творчества.В этот день каждый желающий мог побывать в музыкальной гостиной: послушать музыку, потанцевать. Настроение у всех было отличное, каждый ребенок проявил  творчество и талант.Хочу такой сайт

Всю неделю в группе было прекрасное настроение у деток.

Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лица детей. Ребята  старались соответствовать цвету дня.

Разноцветная неделя предоставила возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку, стала днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024