ГОРОДСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "КОНСТРУКТОРИЯ" 2023-2024

«Добрый город ⁠«КОНСТРУКТОРиЯ⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов.

Городской образовательный проект "Добрый город" 2022/2023

01.11.2022

«Добрый город⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Положение о Проекте Добрый город 2022-2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Фестиваль "Юный архитектор"

01.11.2022

Фестиваль ⁠«Юный архитектор⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты ⁠в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠».

Фестиваль «Юный архитектор» - проектирование и конструирование архитектурных объектов на тему: «Екатеринбург милосердный»
(в соответствии с национальным проектом «Комфортная городская среда» – создание макета комплекса объектов приюта для животных)

Паспорт проекта МАДОУ № 257 Юный архитектор.pdf (скачать) (посмотреть)

Историко-этнографический парк "Земля предков"

01.11.2022

Этой осенью воспитанники старшей группы детского сада вместе со своими родителями и воспитателем Еленой Сергеевной Набоких с большим удовольствием посетили историко-этнографический парк "Земля предков".

Ссылка на официальный сайт парка "Земля предков":

Советуем всем побывать в этом замечательном парке!

После экскурсии у всех остались незабываемые впечатления!!!

Такие события способствуют развитию у детей экологической воспитанности, которая выражается в гуманно-ценностном отношении к природе.

Фоторепортаж события:

Путешествие в мир животных

04.11.2022

Ребята нашей группы очень любят животных. Вместе с родителями они посещают зоопарки, дельфинарии, природоохранные организации, в которых заботятся о братьях наших меньших, ухаживают за ними, лечат и делают все, чтобы животным было комфортно жить в разного рода условиях.

Необходимо вызывать у детей эмоциональный отклик, желание защищать природу, побуждать к самостоятельной посильной помощи, стремление осуществлять позитивное взаимодействие, учитывая особенности животных как живых существ, воспитывать желание и умение заботиться о них.

Архитектурная мастерская

11.11.2022

Ребята решили построить сказочный город будущего для братьев наших меньших и назвать его "Затееград".

Сначала придумали разного рода архитектурные объекты, чтобы животным в этом городе было удобно, уютно и весело.

Все свои идеи дети сначала обсудили, нарисовали и выбрали разный бросовый материал для воплощения своих замыслов.

В итоге для города было построено множество архитектурных объектов для животных: салон красоты, магазин, больница, аптека, детский сад, школа, кафе, а также маленький приют для животных, у которых временно не оказалось своего жилья.

Запланировали в дальнейшем построить макет комплекса архитектурных объектов для животных..., но об этом речь пойдет позже.

А сейчас размещаем

фоторепортаж событий

под названием "Архитектурная мастерская":

Конструирование "Мир электроники"

18.10.2022

В ходе реализации проекта воспитанники старшей группы совместно с воспитателем использовали следующие наборы электронных конструкторов:

- электронный конструктор "Животные" (182 детали: 12 в 1) из серии "Эврики";

электронный конструктор "Спецтехника" (240 деталей: 4 в 1) из серии "Эврики".Хочу такой сайт

Используя эти конструкторы, дети с помощью воспитателя смогли построить две игрушки: машину для перевозки животных и симпатичную собачку, для которой придумали имя Элли.

Созданные детьми игрушки двигаются с помощью

электромеханического привода.

Дети очень любят создавать из электронных конструкторов разного рода объекты, предметы, игрушки.

Электронный конструктор - это настоящая находка для маленького гения!

Полная версия фоторепортажа готовится к публикации.

Экскурсия в библиотеку № 23. Экологическая игра "Советы мудрой Совы"

24.11.2022

24 ноября, в рамках реализации проекта, для воспитанников старшей группы была организована экскурсия в библиотеку № 23 (адрес библиотеки - переулок Короткий, 12).

Библиотека № 23 является нашим социальным партнером и уже не в первый раз проводит для воспитанников детского сада образовательное мероприятие.

В библиотечном пространстве для детей была организована экологическая игра "Советы мудрой Совы".

Фоторепортаж события:

Квест-игра "Мы и наши питомцы - счастливы вместе"

28.11.2022

25 ноября. Квест-игра "Чудесный мир будущего" совместно с родителями воспитанников на тему "Мы и наши питомцы - счастливы вместе".

Главная » Городской образовательный проект "Добрый город 2021/2022" Городской образовательный проект "Добрый город 2021/2022"

О проекте ⁠«Добрый город⁠»

⁠«Добрый город⁠» — образовательный проект, который реализуется при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

4e1d4aa224a54a372161fe4e5411c0f2.jpg

Макет "Парк сказов"